Asta Doccia Saliscendi Con Doccetta E Flessibile Design Moderno - W635E

Solo 2 disponibili
SKU: W635E
Altezza 60cm - Supporti a muro regolabili in altezza - Asta in acciaio cromato - Doccino 3 getti e flessibile 150cm incluso
Prezzo di listino €39,90 IVA inclusa
Prezzo di listino -41% €67,90 Prezzo scontato €39,90 IVA inclusa

Asta doccia saliscendi 60cm in acciaio cromato con centrale scorrevole, supporti regolabili, doccetta design e flessibile 150cm

| Prodotto MADE IN ITALY

L'asta doccia saliscendi è ormai diventata un componente di arredo e di design, per questo il modello w635, propone in un'unica offerta, il flessibile da 150cm e la doccetta design.

L'asta verticale di scorrimento doccia è realizzata in acciaio cromato, che rimarrà estremamente brillante nel tempo. I supporti a muro sono regolabili per adattarsi a qualsiasi installazione e, come lo scorrevole centrale per il doccino, sono realizzati in ABS di alta qualità. Il sistema di blocco dello scorrevole è costituito da un pomello con serraggio a rotazione, che rende la movimentazione agevole in qualsiasi condizione di utilizzo.

Completa la tua zona doccia con il saliscendi doccia in acciaio!

  • Tipo di prodotto: Asta saliscendi doccia
  • Materiale: Asta in acciaio, supporti e scorrevole in ABS
  • Doccino: ABS cromato
  • Flessibile: 150cm doppia aggraffatura
  • Altezza asta: 60 cm
  • Diametro asta doccia: 25mm

Saliscendi doccia prezzi IVA inclusa